Из 200 картин купили 160, определите процент оставшихся картин

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:26
    0
    Ответ: 100 - (160 / (200 / 100)) = 100 - 80 = 20 %
  2. 4 декабря, 22:58
    0
    200 - 100%

    40 - х%

    х = (40*100) / 200=20% картин осталось