Из 200 картин на вернисаже купили 160. сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:42
    0
    200 картин - это 100%

    1) 160:200*100=80%-это 160 картин

    2) 100-80=20%-оставшиеся

    или так

    1) 200-160=40 (кар.) - осталось

    2) 40:200*100=20%-оставшиеся