Найдите площадь круга, если его диаметр равен 45 см. Число Пи=3,14.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:00
    +1
    S круга = Пr^2

    r=1/2D=45:2=22,5 см.

    S круга = 3,14 * (22,5) ^2=1589,625 см^2