Если число лет Кати увеличить на 10 и полученный результат уменьшить в 3 раза, то будет 7. сколько лет кате?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:17
    0
    (х+10) / 3=7

    x+10=3*7

    x+10=21

    x=21-10

    x=11