Реши задачу через х.

Если число лет Кати увеличить сначала на 19, а потом в 2 раза, затем полученный результат уменьшить на 10 и разделить на 11, то будет 4. Сколько лет Кате?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:24
    0
    4*11+10:2:19

    мажеш не блогадарить
  2. 5 октября, 22:26
    0
    Х+19*2-10:11=4

    х+38-10=4*11

    х+28=44

    х=44-28

    х=16

    Значит, Кате 16 лет.

    Ответ: 16 лет