Если число лет Кати увеличить сначала на 19 а потом в 2 раза затем полученный ответ уменьшить на 10 и разделить на 11 то будет 4 сколько лет Кати

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:23
    0
    1) 4*11=44

    2) 44+10=54

    3) 54:2=27

    4) 27-19=8

    Проверка:

    1) 8+19=27

    2) 27*2=54

    3) 54-10=44

    4) 44:11=4

    Ответ: Кате 8 лет