Если число лет Кати увеличить сначала на 19, а потом в 2 раза, затем полученный результат уменьшить на 10 и разделить на 11, то будет 4. Сколько лет Кате?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:16
    0
    Воспроизводим все действия в обратном порядке.

    (4*11+10) : 2-19=8 лет Кате.

    Удачи в решениях задач!
  2. 13 октября, 21:30
    0
    Это тип задач, которые решаются с конца:

    1) 4*11=44

    2) 44+10=54

    3) 54:2=27

    4) 27-19=8

    Проверка:

    1) 8+19=27

    2) 27*2=54

    3) 54-10=44

    4) 44:11=4

    Ответ: Кате 8 лет