В первой кпнистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр аылили пустой бензобак автомобиля. Если в этот так долить ещё 7 литров бензина, то он окажется полным. Сколько литров бензина в каждой канистре, если ёмкость бензобака 55 литров?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:51
    0
    X+5x=55-7

    6x=48

    x=8

    Ответ: 8
  2. 2 января, 15:59
    0
    55-7=48 литров бензина в первой

    48:6=8 литров во второй

    8·5=40 литров бензина в первой

    ответ в первой 40 во второй 8