1. Из 28 бабушкиных гусей 1 / 4 часть серые, а остальные - белые. Сколько у бабушки белых гусей?

2. Если число лет Кати увеличить на 10 и полученный результат уменьшить в 3-раза то будет семь. Сколько лет Кате?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:00
    0
    номер 1

    1) 28:4*1=7 (г) - серых

    2) 28-7=21 (г) - белых

    номер 2

    7*3-10=11 (л) - Кате