В парке имеющем размеры 306 м. на 209 м. есть два одинаковых прямоугольных пруда, а также дорожки шириной 3 метра

Краткое описание плана парка: по периметру тоже есть дорожки, и ровно посередине тоже, получается такое "окно"

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:36
    0
    306 * 209 = 63 954 м^2 - площадь парка

    306 - (3 + 3) = 300 м - длина пруда

    209 - (3 + 3 + 3) = 200 м - ширина двух прудов

    300 * 200 = 60 000 м^2 - площадь двух прудов

    60 000 : 2 = 30 000 м^2 - площадь 1 пруда