Х + (34+17) = 80, (50-17) + у=70, реши уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:39
    0
    1) x+34+17=80 2) 50+17+y=70

    x=80-34-17 y=70-50-17

    x=46-17 y=20-17

    x=29 y=3
  2. 12 января, 22:08
    0
    Х + (34+17) = 80

    х+51=80

    х=80-51

    х=29

    (50-17) + у=70

    33+у=70

    у=70-33

    у=37