1 ручка и 1 тетрадь стоят 13 руьлей

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:01
    0
    13:2=6,5 (руб) ручка

    13 - 6,5 = 6,5 (руб) тетрадь.
  2. 8 июня, 15:19
    0
    Может стоить Может стоить

    ручка тетрадь

    1 руб. 12 руб.

    2 руб. 11 руб.

    3 руб. 10 руб.

    4 руб. 9 руб.

    5 руб. 8 руб.

    4 руб. 9 руб.

    3 руб. 10 руб.

    2 руб. 11 руб.

    1 руб. 12 руб.

    Вот такое решение! (Оно будет правильным, если цены будут выражаться в целых числах). Потому что не указано сколько рублей заплатили за тот или иной товар. И разделить на 2 тоже нельзя: такого и нет в условии задачи и если самим посудить, редко когда можно встретить, чтобы цена ручки равнялась цене тетради.