Токорь может изготовить 2400 деталей за три дня. В первый день он изготовил 4/6 всех деталей, во второй день - 20% всех деталей. Сколько деталей он изготовил в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:10
    0
    1) 2400:6*4=400*4=1600 деталей - первый день

    2) 2400:100*20=24*20=480 деталей - второй день

    3) 2400 - (1600+480) = 2400-2080=320 деталей - третий день

    ответ: 320 деталей