Диаганаль куба равна 6 найти площадь его полной поверхности

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:14
    0
    S=6 а² a-длина ребра куба

    D²=a²+a²+a² D - диагональ куба

    3 а²=6²

    3 а²=36

    а²=12

    a=2√3

    S=6 * (2√3) ²

    S=72
  2. 20 февраля, 03:03
    0
    Если Вы указали длину диагонали в см, то

    S = 2 * L² = 72 (см²), где S - площадь полной поверхности куба, L - длина диагонали,

    или подставьте свои единицы измерения.