Токарь выполнил заказ на изготовления одинаковых деталей за три дня. В первый день он изготовил 23 детали, во второй день на 7 деталей больше чем в первый день, а в третий - на 4 деталий меньше чем в первый день. Сколько деталей изготовил токорь за эти три дня? И нужно составить выражения

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:24
    0
    1) 23+7=30 (д.) - во сторой день. 2) 23-4=19 (д.) - в третий день. 3) 23+30+19=72 (д.) - за три дня. Выражение: 23+7 + (23-4) + 23=72 (д.) - за три дня. ответ: 72 детали за три дня.
  2. 23 ноября, 02:15
    0
    N = 23 + (23+7) + (23-4) = 23 + 30 + 19 = 72 детали.

    Ответ: 72 детали.