Найдите восьмой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен - 45, а разность равна 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:41
    0
    А8=а1+7d

    а8=-45+7*4

    а8=-45+28

    а8=-17
  2. 5 августа, 02:04
    0
    A8=-45+4 (8-1) = - 45+28=-17