Log3 (x+4) = log3 (2x-1) решение

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:21
    0
    Log (3) (x+4) = Log (3) (2x-1) ; x+4=2x-1; x-2x=-1-4; - x=-5; x=5. Ответ:x=5.