Решите уравнение 3 у-8=-6-у

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:03
    0
    3 у+у=-6+8

    4 у=2

    у=2:4

    у=0,5
  2. 10 июня, 08:52
    0
    3y - 8 = - 6-y

    3y+y = - 6 + 8

    4y=2

    y = 0,5