Выехала грузовик со скоростью 60 км/ч.

Через час по той же направлении выехала легкая машина со скоростью 80 км/ч.

Сколько часов спустя 2 ая машина догонит 1 ую.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:10
    0
    60 км - расстояние между машинами

    1) 80-60=20 (км/ч) - скорость сближения

    2) 60:20=3 (ч) - время затраченное второй машиной, чтобы догнать первую.

    Проверка:

    3) 60*4=240 (км) - первая машина за 4 часа

    4) 80 * (4-1) = 80*3=240 (км) - вторая машина за 3 часа

    Ответ: вторая машина догонит первую через 3 часа
  2. 21 марта, 16:51
    0
    Расстояние между ними 60 км

    Скорость сближения 80-60=20 км в час

    60/20=3 часа