Реши задачу вычисли и запиши ответ. Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. на каком расстоянии они окажутся через 3 часа друг от друга, если скорость одного автомобиля 50 км / ч скопость второго автомобиля 70 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:11
    0
    1 автомобиль - 50 км/ч

    2-автомобиль - 70 км/ч

    t (время) - 3 часа

    1) 50•3=150 (км) - проехал первый автомобиль

    2) 70•3=210 (км) - проехал второй автомобиль

    3) 150+210=360 (км)

    Ответ: 360 км расстояние первого автомобиля от второго