Из 36 л. молока изготовили 2 кг. масла. Сколько кг. масла можно изготовить из 54 л. молока; из 90 л. молока?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:51
    0
    36:2=18 (л) - на 1 кг

    54:18=3 (кг)

    90:18=5 (кг)