Решите уравнение |х-4|=2 |у+5|=3 |3+х|=1,5 |7-у|=-2 |х+3|+4=9 |у-2|+8=5

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:34
    0
    1) |x-4|=2

    x-4=2

    x=6

    x-4=-2

    x=2

    2) |y+5|=3

    y+5=3 y+5=-3

    y=-2. y=-8

    3) |3+x|=1,5

    x+3=1,5. x+3=-1,5

    x=-1,5. x=-4,5

    4) |7-y|=-2<0 пустое множество

    5) |x+3|+4=9

    |x+3|=5

    x+3=5. x+3=-5

    x=2. x=-8

    6) |y-2|+8=5

    |y-2|=-3<0 пустое множество