Упростите выражение (6 а-b) 2 - (9a-b) (4a+2b)

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:07
    0
    (6a-b) 2 - (9a-b) (4a+2b) = (6a-9a+4a) (-b-b+2b) + 2=-1a+2b+2

    у меня получилось так
  2. 28 октября, 17:47
    0
    (6 а - b) ² - (9a - b) (4a + 2b) = 36a² - 12ab + b² - 36a² - 18ab + 4ab + 2b² = 3b² - 26ab