В новой книжке для малыша 72 листа размером 17 см на 25 см. Какая площадь книги занята текстом, если иллюстрации и поля занимают 2 всей книжки.

_

3

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:19
    0
    72*17*25 - ((72*17*25) : 3*2) = 10200 (см2)

    Ответ: 10200 квадратных сантиметров.
  2. 16 августа, 03:12
    0
    1. 17*25=425 кв. см площадь 1 стр.

    2. 425*72 = 30600 кв. см площадь всей книги.

    3. 30600 * 2/3=20400 кв. см занято иллюстрациями и полями.

    4. 30600-20400=10200 кв. см занято текстом