Задача. в новой книжке для малышей 72 листа размером 17 см на 25 с. Какая площадь у книги занята текстом, если иллюстрация и поля занимают 2/3 книжки

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:51
    0
    1) (17*25) * 72=30600

    2) 30600 * (2/3) = 20400

    3) 30600-20400=10200

    Ответ: 10200 см^2
  2. 20 января, 15:33
    0
    1) 17*25 = 425 (см2) - площадь листа;

    2) 425*72 = 30600 (см2) - площадь книги;

    3) 30600: 3*2=20400 (см2) - площадь книги занята иллюстрациями и полями;

    4) 30600 - 20400=10200 (см2) - площадь у книги занята текстом.

    Ответ: 10200 см2