В новой книжке для малышей 72 листа размером 17 см на 25 см. Какая площадь книги занята текстом, если иллюстрации и поля занимают 2/3 всей книги?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:13
    0
    17*25=425 см² - площадь 1 листа

    425*72=30600 см² - площадь всех листов книги

    илл и поля = 2/3 * 30600=20400 см²

    30600-20400=10200 см² - текст