В новой книжке для малышей 75 листов размером 17 см на 25 см. Какая площадь книги занята текстом, если иллюстрации и поля занимают 2/3 всей книжки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:16
    0
    1) площадь одного листа?

    17*25=425 кв см

    2) площадь всех листов?

    425*75=31875 кв см

    3) площадь иллюстраций и полей

    31875:3*2=21250 кв см

    4) площадь текста

    31875-21250=10625 кв см
  2. 2 мая, 16:32
    0
    17*25*75=31875 кв. см - площадь всей книги

    31875/3*2 = 21250 кв. см - занято иллюстрациями и полями

    31875-21250 = 10625 кв. см - площадь, занятая текстом