От неизвестного числа отняли три раза по 4 2/3, а затем к результату прибавили 11 5/8, после чего получили 23 3/16. Найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:21
    0
    1) 3 * 5 (2/3) = 3 * (17/3) = 17

    2) (х - 17) + 12 (3/8) = 21 (5/8)

    X - 17 = 21 (5/8) - 12 (3/8)

    X - 17 = 9 (2/8)

    X = 9 (1/4) + 17

    X = 26 (1/4)

    Ответ число 26 (1/4)