Задуманное число увеличили в 2,4 раза, затем от полученного числа отняли 19,6. К полученному результату прибавили 6,8 и в результате получили число 10. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:43
    0
    Пусть задуманное число - x.

    (x * 2,4 - 19,6) + 6,8 = 10

    х * 2,4 - 19,6 = 3,2

    х * 2,4 = 22,8

    х = 9,5