На пасека 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:25
    0
    Всего - ? кг

    30 ульев - по 36 кг

    20 ульев - по 42 кг

    1) 36 х30=1080 (кг) - всего дали 30 ульев.

    2) 42 х20=840 (кг) - всего дали 20 ульев.

    3) 1080+840=1920 (кг) - получили со всех ульев.

    Ответ: 1920 кг
  2. 7 ноября, 10:44
    0
    36*30=1080 кг

    20*42=840 кг

    1080+840=1920 кг всего