Дроби!

(30:27-1/3) умножить на 2 1/7 + 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:55
    +6
    1) 30/27=10/9

    2) 10/9-1/3=10/9-3/9=7/9

    3) 7/9*2 1/7=7/9*15/7=5/3

    4) 5/3+2/5=10/15+6/15=16/15=1 1/15