Груша со сливой весят 180 г. А груша с четырьмя такими же сливами - 300 г. Узнай массу груши и сливы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:50
    0
    4 х=300-180

    х=120/4

    х (слива) = 30 гр

    х (груша) + 30=180

    х (груша) = 150 гр