Груша со сливой весят 180 г а груша с четырымя такими же сливами 300 г узнайте массу груши и сливы

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:42
    0
    X+y=180 x=180-y

    x+4y=300 ⇒180-y+4y=300 ⇒3y=120⇒y=40 г (весит слива)

    груша весит x=180-40=140 г