Задача на логическое мышление

груша со сливой весят 180 г. А груша с четырьмя такиме же сливами - 300 г. Узнай массу груши и сливы

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:34
    +4
    1) 300-180=120 (Г) - весят 3 сливы 2) 120:3=40 (Г) - весит одна слива 3) 180-40=140 (Г) - весит одна груша