Вычислить координаты точки пересечения функций: y=5x+5 и y=-2x-9

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:38
    0
    Что бы определить координаты точки пересечения функций нам нужно их приравнять

    Тогда

    5 х+5 = - 2 х-9

    5 х+2 х = - 9-5

    7 х = - 14

    х = - 2

    Подставляем - 2 в одну из функций

    к примеру 5 х+5

    y = 5x+5 = 5 * (-2) + 5 = - 5

    Ответ : (-2; -5) координаты точки пересечения функций: y=5x+5 и y=-2x-9