Решите уравнение

(7 х-19) - (8-3 х) = 15 - (6 х-16)

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:10
    0
    7x-19-8+3x=15-6x+16

    7x+3x+6x=15+16+19+8

    16x=48

    x=3
  2. 19 января, 22:40
    0
    (7 х-19) - (8-3 х) = 15 - (6 х-16)

    7 х-19-8+3 х=15-6 х+16

    7 х+3 х+6 х=15+16+19+8

    16 х=58

    х=3,625

    7 х-19-8+3 х=15-6 х+16

    10 х-26+1-6 х=0

    4 х-25=0

    4 х=25

    Х=6,25