1) вычесли: - 92+l-84l = 2) найди разность: 0,7 и - 3/8=

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:23
    0
    1) - 92 + |-84|

    |-84| = 84

    -92 + 84 = - 8

    2) 0,7 - - 3/8 = 0,7 + 3/8 = 0,7 + 0,375 (делим 10 на 8 и умножаем на 3) = 1,075
  2. 11 марта, 06:17
    0
    1) - 92+84 = - (92-84) = - 8

    2) 0,7 - (-3/8) = 7/10+3/8 = (7*4+3*5) / 40=43/40=1 3/40.