На двух огородах общей площадью 100 кв. м высадили кусты помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество кустов помидоров. На одном огороде посадили 480 кустов, а на другом - 320 кустов. Чему равна площадь каждого огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:12
    +10
    1) 480+320=800 (кустов)

    2) 800:100=8 (к/квад. метр)

    3) 480:8=60 (квад. метров)

    4) 320:8=40 (квад. метров)
  2. 11 марта, 07:41
    +3
    Пусть х кустов сажали на 1-ом м^2 участков, тогда 480/х - это площадь 1-го уч-ка, а 320/х - это

    площадь 2-го участка. По усл. задачи составляем ур-ние:

    480/х + 320/х = 100

    100 х=800

    х=8 (кустов сажали на 1 м^2)

    480/8 = 60

    320/8=40

    Ответ: 60 м^2 - площадь 1-го уч-ка, 40 м^2 - площадь 2-го участка