На 2-х огородах общей площадью 100 кв. м высадили кусиы помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество кустов помидоров. На одном огороде посадили 480 кустов, а на другом 320 кустов. Чему равна площадь огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:36
    0
    1) 480+320=800 (кустов)

    2) 800:100=8 (к/квад. метр)

    3) 480:8=60 (квад. метров)

    4) 320:8=40 (квад. метров)
  2. 14 января, 01:52
    0
    1) 480+320=800 (кустов) - посадили. 2) 800:100=8 (кустов) - на каждом кв. м. 3) 480:8=60 (кв. м.) - площадь 1 огорода. 4) 320:8=40 (кв. м.) - площадь 2 огорода.

    Ответ: 60 кв. м.-площадь 1 огорода, 40 кв. м.-площадь 2 огорода.