В цистернучерез две трубы поступило 2,28 т бензина через первую трубу поступало 3,6 т в час она была открыта 0,4 часа сколько времени была открыта вторая труба если в неё поступао на 0,8 т в час меньше

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:44
    0
    0,4*3,6 + 2,8 х = 2,28

    1,44 + 2,8 х = 2,28

    2,8 х = 2,28-1,44

    2,8 х = 0,84

    х = 0,3