Бахыт наклеил марки в альбом, по 6 штук на каждую страницу. На 3 последние страницы марок не хватило. Сколько марок у Бахыта, если в альбоме 8 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:45
    0
    1) 8-3=5 (стр) - с марками.

    2) 5*6=30 (марок) - наклеил.

    Ответ: 30 марок у Бахыта.
  2. 27 апреля, 15:58
    0
    8-3=5

    6*5=30

    у Бахыта 30 марок