Ученик собрал 50 марок. На одной стороне альбома он наклеил 10 марок; а остальные наклеил по 8 на страницу. Сколько страниц в альбоме заняли марки

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:07
    0
    1. 50 - 10 = 40 марок осталось приклеить

    2. 40 : 8 = 5 страниц заняли остальные марки

    Можно сразу писать ответ, что 5 страниц, так как в условии не указано, что сторона альбома - это тоже страница.

    Если принять все-таки сторону альбома за страницу, тогда будет третье действие:

    3. 1 + 5 = 6 страниц в альбоме (вместе со стороной, на которой наклеили марки первоначально)

    Ответ: 6 страниц
  2. 16 августа, 06:47
    0
    50-10=40 марок пошли на страницы

    40/8 = 5 страниц заняли марки

    Ответ: 5 страниц