Решите уравнение: 10/х-2=2; 6-5 у/=-4,5; 2 у+1/3=5; 6,2/3 у+1+2

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:29
    0
    10:x-2=2

    X=2+2-10

    X=-6

    6-5y=-4,5

    -5y=-4,5-6

    -5y=-10,5 |:-5

    y=2,1

    2y+1:3=5

    2y=5-1 * (-3)

    2y=4 |:2

    y=2

    6,2:3=y+1+2

    y=1+2-6,2*2

    y=3-12,4

    y=-9,4