Найди площадь прямоугольника, ширина которого 3 см, а периметр его - 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:51
    0
    3+3=6 см ширина двух сторон

    18-6=12 см длина двух сторон

    12:2=6 длина прямоугольника

    6*3=18 см^2 площадь прямоугольника