1) 4x=24+x 2) 8x-8=20-6x

с проверкой

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:38
    0
    4x=24+x

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=8

    проверим

    4*8=24+8

    32=32

    8x-8=20-6x

    8 х+6 х=20+8

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    проверим

    8*2-8=20-6*2

    16-8=20-12

    8=8