Два поезда выехали одной и той же скоростью первый 8 часов а другой 5 часов были в пути второй поезд был в пути меньше первого поезда 204 км меньше сколько км прошло первый поезд

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:40
    0
    8-5=3 (ч) больше первый поезд

    204:3=68 (км/ч) скорость поезда

    68*8=544 (км) первый поезд

    Ответ 544 км прошел первый поезд