Решите деление: 1:2 1/7 и еще 1:3 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:38
    0
    1) 7/7 : 2 1/7 = 7/7: 15/7=7/7*7/15=7/1*1/15 = 7/15;

    2) 9/9: 3 2/9 = 9/9 : 29/9=9/9 * 9/29 = 9/1 * 1/29 = 9/29.