7-2 х=3/х помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:06
    0
    7 - 2 х = 3 / Х

    Х не равен 0

    х (7 - 2 х) = 3

    7 х - 2 х^2 = 3

    2 х^2 - 7 х + 3 = 0

    D = 49 - 24 = 25 = 5^2

    X1 = (7 + 5) : 4 = 3

    X2 = (7 - 5) : 4 = 0,5