Найди значение выражение: (3 3/5-2 1/15) * 5, (1 14/17-1 1/34) * 34

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:52
    0
    (3 8/15-2 1/15) * 5=1 7/15*5=22/15*5=22/3=7 1/3

    (14/17-1 1/34) * 34 = (28/34-35/34) * 34=-7/34*34=-7

    Конечно, в такой записи разобраться довольно сложно, но можно. При особой непонятности могу написать на листке.