8 клас Решить квадратное уравнение 3 - (4 х-1) (3-х) = х²

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:39
    0
    3 - (4x+1) (3-x) = x²

    3-11 х+4 х²-3=х²

    4 х²-х²-11 х=0

    3 х²-11 х=0

    х (3 х-11) = 0

    х=0 или 3 х-11=0

    3 х=11

    х=3, (6)